8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Летом работал поваром и мне соц защита выписала долг на 38000 рублей

Добрый день.

Я инвалид 3 группы с детсва, получаю пенсию и соц.доплату пока учусь,

Летом работал поваром,и мне соцзащита выписала долг на 38000 рублей

За то что я не написал заявление

, Andrew Tyulteev, г. Москва

Здесь всё правильно. Доплату к пенсии нельзя получать, если вы работаете. Надо возвращать. Обычно удерживают из пенсии по 20% 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП О РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ

5. Право на получение региональной социальной доплаты к пенсии (далее по тексту — региональная социальная доплата) имеют неработающие пенсионеры, получающие пенсию или пожизненное содержание (далее по тексту — пенсия) в городе Москве (независимо от вида получаемой пенсии и органа, которым она выплачивается) и зарегистрированные в городе Москве по месту жительства или по месту пребывания.

К неработающим пенсионерам относятся пенсионеры, не осуществляющие работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», а также получающие пенсию дети, не достигшие возраста 18 лет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Пока нашла работу и восстановилась, залезла в долги, продала не которые вещи из совместно нажитого имущества
Здравствуйте, с мужем расстались вот уже как 4 месяца, находится на Сво, нашел другую женщину, с совместно принятого решения еще когда были вместе, было принято решение, что бы я не работала, занималась обустройством дома, когда выяснилось что есть любовница. Естественно деньги не слал, заблокировал везде, оставил без средст к существовованию. Пока нашла работу и восстановилась, залезла в долги, продала не которые вещи из совместно нажитого имущества. Которые лежали без дела. При чем к меня была и есть на данный момент действующая доверенность от него, в которой черным по белому говориться, о том, что я имею право делать все с движимым и недвижимым имуществом. Подал на меня иск на развод, где требует, что бы меня полностью при разводе лишили доли на дом, который мы купили в браке из за того что я что то продала без его согласия. Вопрос= могу ли я на суде потребовать от него показать его выписки со счётов, так как я уверена, что пока я жила в долг и искала работу, он тратил свою зп на дюбовницу. Сейчас я работаю. Спасибо
, вопрос №4957400, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Часть из них я оплатила напрямую компаниям, которым доджна, а часть долгов оплатила через госуслуги.И, вродь бы успокоится-долги закрыты
Здравствуйте!У меня имеется несколько исполнительных производств. Часть из них я оплатила напрямую компаниям,которым доджна,а часть долгов оплатила через госуслуги.И,вродь бы успокоится-долги закрыты. Но приставы все удерживают и удерживают деньги,прихожу к ним,а сумма меняется в 50 руб,100руб.На мой вопрос,где мои деньги,говорят,что на депозите нет никаких денег. Уже хожу месяц к ним. Чувствую,что уже прилично переплатила,но у них другое мнение. Подскажите,пожалуйста,что делать!Как доказать,что я оплатила?Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4957186, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть 2к квартира, накопленные деньги на карте и остаток по кредиту 18 тыс рублей, в июне нужно нам идти к
Здравствуйте, отец умер 8 декабря 2025 года, в наследство вступили я (дочь), дедушка (его отец) и 2 несовершеннолетние дочери, которые находятся в реабилитационном центре под опекой (мамы у них нет). Есть 2к квартира, накопленные деньги на карте и остаток по кредиту 18 тыс рублей, в июне нужно нам идти к нотариусу за получением документа о наследстве, вопросы: что мне можно сделать со своей долей в квартире, можно ли мне отказаться от наследства если пройдет срок 6 месяцев
, вопрос №4956653, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Родники Я ветеран боевых действий пришел в соц защиту оформить льготы на оплату жкх в частном доме а мне отказали что делать?
Здравствуйте. Ивановская обл. г. Родники Я ветеран боевых действий пришел в соц защиту оформить льготы на оплату жкх в частном доме а мне отказали что делать?
, вопрос №4956530, Дмитрий, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Запрос на независимую правовую оценку ситуации и перспектив защиты
Снижение накопленной судебной неустойки в исполнительном производстве. Запрос на независимую правовую оценку ситуации и перспектив защиты
, вопрос №4955873, Сергей Лапенко Next, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.03.2020