Что означает «Не менять постоянное место жительства» при УДО?

Здравствуйте , я отбывал наказание по 158 Ук рф , в ик , не давно меня освободили по Удо , и в решение написано «Не менять постоянное место жительства » скажите пожалуйста , это означает то что мне нельзя менять прописку и при этом я могу ездить и жить где хочу , только приезжать отмечаться ? Или это означает что я должен проживать в определенном месте где нахожусь на учёте ?

, Oksana, г. Красноярск
Алексей Юкальчук
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Данная обязанность означает, что вы должны постоянно проживать по определенному адресу и при этом ваше постоянное место жительство должно быть известно специализированному государственному органу, осуществляющему контроль за поведением лица, освобожденного условно-досрочно. Вы можете сменить постоянное место жительство, однако об этом вы должны уведомить данный специализированный государственный орган.