Как мне отчитаться перед налоговой, какие отчеты и налоги надо сдавать?

Добрый день! Открыла ИП на ОСНО производство и переработка металла,начала работать с Белорусской ООО, как мне отчитаться перед налоговой и какие отчеты и налоги мне надо сдавать. так как в договоре с белорусами НДС 0%

, Довлятова Оксана Викторовна, г. Курск
Кристина Смородинова
Юрист, г. Магадан

Добрый день. Применение налоговой ставки по НДС 0% регулируется ст.164 НК РФ, но у Вас договор с белорусами, а с Белорусией у России заключены соглашения по применению НДС.  Для более подробного ответа необходимо изучать Ваши документы и смотреть чем Вы конкретно занимаетесь.

Довлятова Оксана Викторовна
Клиент, г. Курск

Мы производим металлические изделия и продаем. Какие именно документы надо изучать?

Добрый день,  в первую очередь смотреть необходимо сам договор, а также документы, которые Вы оформляете в рамках исполнения договора. Правомерность применения  ставки по НДС подтверждается первичным учетными документами, Ваш бухгалтер должен знать какими.