Сможет ли гражданский муж претендовать на квартиру, если ипотеку будем оплачивать вместе?
Добрый вечер, мы с парнем находимся не в браке, я собираюсь брать ипотеку на себя, тк работаю официально, а он нет. Оплачивать мы будем поровну. Вопрос, сможет ли он претендовать на свою долю, или вообще ему положено будет что то с этой квартиры?
, Елизавета, г. Владимир
Владимир Красников
сможет ли он претендовать на свою долю, или вообще ему положено будет что то с этой квартиры?Елизавета
Добрый день!
Если вы не состоите в официальном браке, то квартира будет того, на кого она будет оформлена и не будет являться совместно нажитой. Но, если ваш парень будет вкладываться в расходы по ипотеке и это будет документально подтверждено, то он сможет в судебном порядке потребовать возврата потраченных средств.