Кто является первоочередным наследником на долю моей бабушки?
Добрый вечер
У меня умерла бабушка. У нас с ней равные доли в комнате в коммунальной квартире
Я являюсь сиротой.
Так же у меня есть тётя
Вопрос таков, кть является первоочередным наследником на долю моей бабушки?
Спасибо
Здравствуйте.Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети наследодателя. Внуки призываются к наследству в порядке трансмиссии, то есть если умерли дети бабушки-ваши родители(ь).который был ребенком бабушки
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности. Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также обращаться