После каких действий привлекают к административной ответственности по ст 8,29 КоАП РФ?
Какие действия необходимо совершить гражданину, чтобы быть привлеченным к административной ответственности по ст. 8.29 коап рф?
Добрый день.
По данной статье наказывается:
Статья 8.29. Уничтожение мест обитания животных
Уничтожение (разорение) муравейников, гнезд, нор или других мест обитания животных — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
следовательно, необходимо совершить одно из указанных действий, то есть уничтожить одно из указанных в статье мест обитания…
Здравствуйте, ст 8.29 КоАП РФ
Объектом правонарушения являются общественные отношения, связанные с охраной животного мира как элемента окружающей среды. Предметом правонарушения являются места обитания животных.
Объективная сторона правонарушения представляет собой действия по уничтожению (разорению) муравейников, гнезд, нор или других мест обитания животных.