Будет ли приостановлена выплата пенсии по потере кормильца на период трудоустройства?

Будут ли приостановлены выплаты пенсии по потере кормильца , на переиод трудоустройства совершенно летнего студента очного заведения , по договору ГПХ или подряда?

, Николай Рябцев, г. Брянск
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Николай!

Будут ли приостановлены выплаты пенсии по потере кормильца, на переиод трудоустройства совершенно летнего студента очного заведения, по договору ГПХ или подряда?
В соответствии со ст.10 ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ
Вас не вправе лишить данных выплат, в случае  если Вы  продолжите обучение по очной форме  до конца срока обучения, но не дольше 23 лет независимо от выполнения работы по договору ГПХ.

Желаю удачи.