Может ли только что открывшееся ООО взять в лизинг авто, оборудование?
Добрый день уважаемые юристы. Я как физическое лицо Хочу открыть фирму ООО. Можно ли только что открывшися ООО взять в лизинг авто, оборудование.
, Муслим, г. Ставрополь
Сергей Балахонцев
Добрый день! Да, может.Согласно ст. 49 ГК РФ
Юридическое лицо может иметь гражданские права, соответствующие целям деятельности, предусмотренным в его учредительном документе (статья 52), и нести связанные с этой деятельностью обязанности.
Правоспособность юридического лица возникает с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о его создании
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.