8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как отменить взыскания по ИЛ, если я уже погасил долг?

Добрый вечер у меня такая ситуация был непогашенный кредит я его погасил но приставы отправили лист на работу и с меня удерживают зарплату хотя я там не должен ни кому и возврат неделают пристава уже замучился ходить к ним как быть?

, Сергей, г. Салехард

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой к начальнику отдела судебных приставов которые продолжают списывать с вас деньги. Они должны отозвать свое требование с вашего места работы. Если не поможет то в прокуратуру или в суд.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Сергей,

В соответствии с п. 1) ч. 1 ст. 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве», если Вами были исполнены требования, содержащиеся в исполнительном документе, судебным приставом-исполнителем исполнительное производство должно быть окончено. 

Если Вы не согласны с действиями судебного пристава-исполнителя, Вы можете обратиться с жалобой на его действия (бездействие) на имя старшего судебного пристава, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель. Срок подачи жалобы на постановление судебного пристава, его действия или бездействие - десять дней со дня вынесения постановления, совершения действия, установления факта бездействия. Если Вас не извещали о времени и месте совершения действий судебным приставом-исполнителем, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда Вы узнали или должны были узнать о вынесении постановления, совершении действий или бездействии. К жалобе приобщите доказательства оплаты Вами платежей по исполнительному документу.

С уважением, Юлия

0
0
0
0

Добрый день, Сергей! Вам необходимо подать письменное заявление о прекращении взыскания, приложив копии документов, подтверждающие выплату долга по исполнительному листу, кроме того, необходимо предоставить письмо банка о том, что вся сумма, указанная в исполнительном листе выплачена банку. Банк, как сторона исполнительного производства, в свою очередь, должен уведомить судебного пристава о полном погашении долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Читаю статью о том можно ли отменить судебный приказ по истечении 7 лет, и у меня вопрос: Как через суд отменить судебный приказ если судья пишет, что дело уничтожено?
Читаю статью о том можно ли отменить судебный приказ по истечении 7 лет, и у меня вопрос: Как через суд отменить судебный приказ если судья пишет, что дело уничтожено? А судебные приставы постоянно возбуждают исполнительное производство.
, вопрос №4969712, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я погашу проиндексированую сумму, коллекторы имеют право на повторную индексацию?
Если я погасил долг в полном объёме, коллекторская контора проиндексировала мой долг, получилась сумма такая же как и основной долг. Если я погашу проиндексированую сумму, коллекторы имеют право на повторную индексацию?
, вопрос №4963959, Иван, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира в собственности3года, хочу взять вторую в ипотеку и после продажи первой погасить долг, считается ли это единственным жильем что бы не платить ндфл
Квартира в собственности3года,хочу взять вторую в ипотеку и после продажи первой погасить долг,считается ли это единственным жильем что бы не платить ндфл
, вопрос №4963606, Юлия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотим погасить долг по пенсии отца из его пенсии, для этого нужна доверенность как понимаем к оплате из этой
Ситуация: Отец недееспособен, находится в психоневрологическом диспансере (переведён из одного в другой по причине переполннности первого ). У него 1/2 доля в квартире. Сын оплачивает все коммунальные платежи сам. Есть задолженность. Хотим погасить долг по пенсии отца из его пенсии, для этого нужна доверенность как понимаем к оплате из этой суммы Статус сына: Сын — студент, без заработка, нет дохода.( стоит ли так оставлять и будет ли плохо елси он станет официально зарабатывать) Позиция по счетам: Лицевые счета не делить. Опасаемся, что раздел вызовет интерес к квартире. Пока платим одной квитанцией.ждем пока отца переведут в пансионат... Есть мысли а вдруг будут настаивать на оплату... Нужен конкретный планы советы как обезопасить себя от всего что бояться какие риски. Стоит ли покупать что-то чтобы не потерять по тому что не достойный наследник и т. Д.
, вопрос №4963561, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я проживаю в другом регионе не по месту прописки, могу ли я погасить долг в другом городе?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я проживаю в другом регионе не по месту прописки, могу ли я погасить долг в другом городе? как это сделать?
, вопрос №4962801, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.03.2020