Как нам можно получить статус малообеспеченной семьи?
Добрый вечер, скажите пожалуйста, я и моя супруга не работаем официально, у нас есть ребёнок и мы планируем ещё ребёнка, скажите как мы пожим получить статус малообеспеченной семьи!?
, Добрыня, г. Калининград
Галина Гудкова
Папа обязательно должен работать. Иначе просто не рассчитать доход семьи. Вы же не можете никакие справки предоставить о доходах и соответственно вам откажут в статусе малоимущих. Т.е. его не из чего рассчитывать.
Статья 2. Учет доходов и расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина производятся на основании сведений о составе семьи, доходах членов семьи или одиноко проживающего гражданина и принадлежащем им имуществе на праве собственности, указанных в заявлении об оказании государственной социальной помощи.