Можно ли наказать человека, который выложил мои фотографии?
Здравствуйте, я состою с человеком в официальном браке, но вместе мы не живём. Он выложил фотографии с моим изображением. Я прошу его удалить их, а он отказывается.
Могу ли я заявить на него?
, Людмила, г. Москва
Мария Полунина
Добрый день, Людмила!
Ваше изображение можно использовать только с Вашего согласия, за исключением определенных случаев. Вы можете обратиться в суд с требованием об удалении фотографий и запрете их использования в будущем (п. 3 ст. 152.1 ГК РФ).
Если у Вас остались вопросы, готова ответить на них.
С уважением, Мария Полунина.