Можно ли разделить имущество после развода, если в браке не были?
Можно ли разделить имущество после расхода если в браке не были ,но есть общий ребёнок и прошло уже 5 лет?
, Funny Octopus, г. Москва
Сергей Китаев
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 38 СК РФ:
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов,....
Раздел имущества может быть осуществлен как по соглашению сторон, так и по решению суда.
Поскольку брак не был зарегистрирован, то каждый из сожителей может требовать возврата только своего имущества.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.
Василий Котлов
Добрый день,
Можно по соглашению сторон. Это аналог договора о совместной деятельности.
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 38 СК РФ: