Могу ли получить налоговый вычет за имущество, если уже год работаю неофициально?
день добрый, я хочу вернуть налог на имущество , везде пишут нужна справка 2 НДФЛ но не где не пишут за какой период.? и еще такой вопрос по я уже как год работаю не официально , я могу вернуть налог или нет?
, Мария, г. Кемерово
Андрей Власов
Мария, добрый день!
я хочу вернуть налог на имущество, везде пишут нужна справка 2 НДФЛМария
Если речь о справке 2-ндфл то предположу что вернуть Вы хотите все таки налог на доходы физических лиц в виде имущественного вычета а не налог на имущество. Справка 2-ндфл как таковая не обязательна, из нее только можно получить информацию об удержанном налоге чтобы корректно отразить ее в налоговой декларации. Что касается периода за который нужна справка то это зависит от того, за какой налоговый период (календарный год) Вы хотите вернуть налог