Какие документы нужно предоставить для получения статуса носителя русского языка?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, согласно решению правительства России, граждане Украины признаны носителями Русского Языка без экзаменов. Изменения вступают в силу в июне 20 числа,подскажите пожалуйста, Комиссия так и прежде заседает на ордынке? И какие документы нужны предоставить,чтобы получить заветный документ, статуса носителя Русского Языка, согласно новым изменениям.Спасибо!
Добрый день!
Нововведения приняты Федеральным законом от 18.03.2020 № 58-ФЗ «О внесении изменений в статью 33-1 Федерального закона „О гражданстве Российской Федерации“
Необходимые документы:
Паспорт с нотариальным переводом
Заявление о признании носителем русского языка
Уведомление о постановке на миграционный учет
Миграционная карта, патент или иной документ, подтверждающий законность пребывания иностранного гражданина в РФ
Документы, подтверждающие наличие оснований для получения статуса носителя русского языка соответствии со ст.33.1 ФЗ «О гражданстве РФ». Такими документами могут быть: вид на жительство или документы, свидетельствующие о проживании близких родственников в пределах госграницы РФ, а также документы, указывающие на родственные связи.
и заявление о признании их носителями русского языка
Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.
Всего дорого!