Может ли суд подать снова на взыскание штрафа?

Здравствуйте,в 2015г лишили ву по 12.8 судом назначили штраф 30тр не уплатил передали в фссп но на данный момент срок давности его истёк в фссп выдали постановление что ип окончить так как было выявлено что истёк срок давности ид!сейчас хочу подать заявление в суд о прекращении ИД по сроку давности,так как без решения суда что ИД завершено мне не отдают вод.удостоверение так как у них в базе висит штраф!подскажите как поступить?правомерно ли гибдд мне невозвращают ву при наличии постановления от фссп?и может ли суд подать снова на взыскание штрафа?

, Анатолий, г. Чита
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

А без оплаты штрафа в/у Вам не вернут.

Анатолий
Клиент, г. Чита
Так в гибдд сказали взять решения суда о прекращении делопроизводства и вернут