Как такое может быть и что нужно запросить у банка?

Добрый день. С зарплатной карты списали долг по исполнительному листу. По ней, отдавая всю зарплату, закрыли полностью долг, но к судебным приставам не поступила и половина этих денег. Как такое может быть, что нужно запросить у банка? Если минусовой долг каждый мес списывался за счёт зарплатны до полного погашения

, ксения, г. Москва
Кирилл Кириллов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

В вашем случае необходимо взять в банке выписку по счету. Далее, ищите по своей фамилии на сайте ФССП номер исполнительного производства и фамилию пристава, который занимается вашим делом. Приходите в приемные часы к приставу и сверяете все списания с вашего счета с поступившими на счет приставов суммами. Если окажется, что деньги списали со счета, но зачтены в уплату долга не были, пишите жалобу старшему судебному приставу (ст.123 ФЗ «Об исполнительном производстве»), к ней приложите копию выписки, подавайте через канцелярию, копию жалобы с отметкой оставьте себе.