Договор о передаче автомобиля в счет долга и расписка о снятии обременения

Здравствуйте у меня такой вопрос мне человек был Должен средства и не мог долго вернуть и отдал транспортное средство но мы не можем его перерегистрировать потому что она стоит запрет регистрационных действий ещё 750000 Скажите и бывший владелец настаивает на то что мы заключили договор купли-продажи А я прошу его написать расписку о том в течение какого времени он снимает обременение правомерны ли эти будет

договор и расписка Спасибо

, Евгений, г. Гатчина
Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Добрый день!

Будет ли толк составление договора купли-продажи, если на авто стоит запрет на регистрационные действия, так как договор купли продажи авто действует в течении 10-ти дней, т.е после заключение договора купли продажи вы в течении 10-ти дней обязаны произвести регистрацию авто. Расписку еще можно составить, но я бы на вашем месте составил бы расписку по основному долгу, чтобы в дальнейшем взыскать сумму в судебном порядке.