Как действовать, если из моей машины изъяли бутылку со следами курения?

Здравствуйте. Сотрудники правоохранительных органов нашли в машине бутылку 0.5 со следами курения. Больше месяца назад употреблял через нее гашиш и забыл выкинуть. Пояснил,что нашел ее на улице,когда и где не помню,хотел использовать как воронку в автомобиле и забыл про неё. Бутылку изъяли и направили на экспертизу. Меня отпустили,на освидетельствование не отправляли. Протокол был в одном экземпляре,без паспортных данных понятых. Но я по глупости его подписал

Вопросы:

Что будет за эту бутылку и будет ли вообще?

Как долго проходит экспертиза и когда ждать звонка или визита ФСКН?

Сообщат ли на работу, на которой есть допуск к наркотикам(я врaч)?

Как себя вести в дальнейшем,если делу дадут ход?

Заранее благодарен!

, Данила, г. Екатеринбург
Алексей Янпольский
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, о чем был составлен протокол? Об управлении в состоянии наркотического опьянения или об отказе от медицинского освидетельствования?

При обнаружении признаков преступления решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении должно быть принято в течение 3 суток, этот срок может быть продлен до 10 суток. В вашем случае наркотические средства у вас обнаружены не были, следовательно вероятность того, что уголовное дело будет возбуждено не велика. В любом случае необходимо полностью отрицать свою причастность к хранению и употреблению наркотиков. Если будут вызывать в полицию, лучше воспользоваться помощью адвоката.

Данила
Клиент, г. Екатеринбург
Протокол о том, что была найдена бутылка и ее изъяли. Я не ехал в этот момент, просто находился в машине. Нюанс в том, что ДПС вообще не участвовали, был какой-то очередной рейд ФСБ. У нас бывает. Я ни от чего не отказывался, речь об освидетельствование вообще не шла. Меня интересует, смогу ли я в дальнейшем утверждать, что протокол составлен не по законам мне не вручили копию, если я его подписал?..
Спасибо.