Если потенциальный покупатель получил фото моих документов, то может ли он переоформить мой дом?
Здравствуйте! Я загрузил фотографии паспорта, выписки ЕГРН , снилса, тех паспорта, домовую книгу и т.д.в ДОМКЛИК от СБ для продажи дома в ипотеку. Потом я передумал продавать дом. Вопрос. Если потенциальный покупатель получил мои фотки с документами, то может ли он переоформить мой дом на себя? Спасибо! С уважением, Павел
, Павел, г. Самара
Николай Павленко
Здравствуйте, Павел. По идее, без подписанного договора купли-продажи с Ваше стороны (или по доверенности от Вас) дом быть не может. Но на всякий случай, если ДОКЛИКом предусмотрена такая возможность, отзовите свои документы.
Также Вы можете подать в Росреестр заявление о запрете совершения регистрационных действий с Вашей недвижимостью без Вашего личного присутствия.