Как снять арест с карты и счета, если меня нет в базе должников?
Здравствуйте как снять арест с карты и счета? Если меня даже в б. А базе данных должников нет. Судебный приказ r0339000.2926.txt ЭДО (Решение судебного органа)это Тинькофф банк арест поставил
Исполнительное производство может и не быть возбуждено, в ОСП.
Согласно закона, взыскатель имеет право направить исполнительный документ (в данном случае. таковым является судебный приказ), непосредственно, - в банк, в котором у должника открыты счета, на исполнение.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями
1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.