Как при наличии договора купли-продажи снять авто с учета без участия продавца?
Купил машину на разбор,после дтп,бывший хозяин по состоянию здоровья не может посетить ГАИ,как мне самостоятельно имея договор купли продажи снять авто с учёта,без лишних затрат?!
, николай, г. Москва
Игорь Демин
Заявление о совершении регистрационных действий и прилагаемые к нему документы могут быть поданы владельцем транспортного средства или его представителем лично в регистрационное подразделение.
Заявление о совершении регистрационных действий может быть подано с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее — Единый портал). При направлении в электронном виде заявления и прилагаемых к нему документов, в том числе созданных на Едином портале в электронной форме, они подписываются заявителем — физическим лицом при соблюдении условий пункта 2(1) Правил определения видов электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2012 г. N 634 «О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг», простой электронной подписью
или, во всех остальных случаях, усиленной квалифицированной электронной подписью.
Т.Е. для совершения регистрационных действий необходима нотариальная доверенность или регистрация продавца на госуслугах.