Получила тяжкий вред здоровью малолетний ребенок перелом ключицы и плечевой кости, ещё один ребенок перелом
Здравствуйте , вопрос такой было дтп 1.01.2020 по данному факту возбуждено уголовное дело т.к. получила тяжкий вред здоровью малолетний ребенок перелом ключицы и плечевой кости , ещё один ребенок перелом и женщина перелом руки,обвиняемая не справилась с управлением , с водителем пострадавшей стороны удалось договориться о возмещении ущерба денежными средствами , какие дальнейшие действия ?
Добрый день, вы вопрос со стороны пострадавшей или виновного лица задаёте?
У водителя есть полис ОСАГО?
Здравствуйте, если возбуждено уголовное дело и с пострадавшей стороной удалось договориться о примирении и возмещении ущерба — обвиняемой необходимо передать денежные средства потерпевшей, возможно получить об этом расписку и просить потерпевшую направить следователю ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон по ст. 76 УК РФ —
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Ущерб возмещению в полном объёме?