Как правильно мне оформить продажу доли в квартире?

Хочу продать свою долю в квартире. Какие документы мне нужно предоставить для этого, какие налоги уплатить и какой именно документ нужно предоставить второму собственнику?

, Юлианна, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Юлианна!

Вам нужно направить второму сособственнику уведомление о продаже вашей доли с указанием цены доли. Выждать один месяц. Если второй сособственник купить вашу долю не пожелает, то можете продавать свою долю любому третьему лицу. Лучше уведомление посылать через нотариуса. Сделка по продаже доли так же пойдет через нотариуса. Данные правила продажи регулируются нормами ст. 250 Гражданского кодекса РФ