Куда обращаться, чтобы доказать факт падения именно в автобусе?
Здравствуйте. Бабушка ВОВ упала в автобусе.В сентябре 19г,водителем был вызван механик компании перевозчика.Ее свозили в частную клинику,снимок носа нормальный. После чего в этот же день повторно сделан снимок на дн.стационаре госпиталя,выявлен закрытый перелом носа,гематомы.Расследование шло полгода,сегодня получили документы из Гаи,в постановлении написано что из за противоречий потерпевшей и водителя факт падения именно в автобусе установить невозможно и т.д,что административное преследование в отношении водителя закрыто .Указано якобы это произошло в 8утра,хотя было это около 13дня,про механика в бумагах ни слова.Как далее быть?куда обращаться чтобв доказать факт падения именно в автобусе? камер в автобусе нет.Что делать нам?
- IMG_1585238508105.jpg
Здравствуйте.Если человек упал естественным причинам, то есть не аварии, резкого торможения, то перевозчик не будет нести ответственности, нужны свидетельские показания отчего случилось падение.Если вина перевозчика будет установлена или падение связано с движением, то возможно взыскание компенсации морального вреда с владельца источника повышенной опасности, автомобиль(автобус) к ним относится.(статья 151 ГК РФ)
обращайтесь в суд.в чате вам может быть оказана дополнительная консультация за оплату