8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Срок подачи апелляции в случае, если решение суда еще не получено ответчиком

Здравствуйте, такая ситуация. Банк подал в суд в Москве, хотя я живу в Белгороде. Дозвониться в мещанский суд я не смог (всю неделю пытался) моё ходатайство о переносе дела до слушания дойти не успело а в электронном виде без цифровой подписи его, как я понял, не стали рассматривать. 2 марта состоялся суд и иск банка удовлетворили. Решение суда опубликовали на сайте только вчера, по почте мне ничего не пришло до сих пор. Через неделю будет месяц как прошло слушание, а значит пройдет время подачи апелляции но я даже не могу ознакомиться с решением, что бы его подать. Подскажите, что мне делать?

Показать полностью
, Александр, г. Белгород

Здравствуйте.

В вашем случае можно рассматривать  как с даты публикации на сайте.

Но срок можно восстановить с даты получения письма (дата на конверте).

жалобу можно отправить по почте.

Статья 321 ГПК РФ. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

0
0
0
0

Подавайте краткую жалобу хоть завтра. Любую. Без госпошлины. Её оставят без движения, и предложат срок для устранения недостатков. Вместе с этим подаете полную жалобу по ссылкой на ст. 46 Конституции, ч. 1 ст. 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Белгород

Но у меня нет на руках судебного решения, я даже не знаю, от чего мне отталкиваться.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Результаты егэ еще не пришли, но уверен что сдал нормально
Пришла сегодня повестка. 30 июня просят явиться для медобследования. Мне 18, аттестат 11 класса еще не получил. Планирую поступать в вуз. Не призовут ли меня. Результаты егэ еще не пришли, но уверен что сдал нормально.
, вопрос №4978917, Александр, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получила решение суда о лишении ответчика родительских прав, обратилась в суд для установления отметки о
Добрый день! Получила решение суда о лишении ответчика родительских прав, обратилась в суд для установления отметки о вступлении в силу постановления, ответчик написал жалобу на сроки подачи аппеляции, что в свою очередь я могу написать в ответе на его жалобу? В суд не являлся, о подаче жалобы не известил всех участников процесса, органы опеки, меня и прокуратуру, гос пошлину не оплатил
, вопрос №4978038, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мужа был суд22.05.2026, через сколько его выпустят по удо, если решение суда он получил 02.06.2026
У мужа был суд22.05.2026, через сколько его выпустят по удо,если решение суда он получил 02.06.2026
, вопрос №4976581, Шолпан, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В какой день в таком случае данное решение суда вступит в силу - в субботу, или в понедельник?
Решение арбитражного суда первой инстанции по жалобе на постановление о наложении административного штрафа вступает в силу после 10-тидневного срока на обжалование, если жалоба не поступила. Последний день обжалования - пятница (рабочий день). В какой день в таком случае данное решение суда вступит в силу - в субботу, или в понедельник?
, вопрос №4976202, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день . 03.06.26 арестовали все счета , оказывается 16.03.23г. Было решение суда на взыскание долга по ЖКХ Я об эт
Добрый день . 03.06.26 арестовали все счета , оказывается 16.03.23г. Было решение суда на взыскание долга по ЖКХ Я об это не знал . Ранее все долги по ЖКХ были оплачены т.к в. 2025г квартира была продана . На гос услугах информации не было , в суд повестки не получал , решение суда , также не получал . Подскажите возможно ли оспорить делопроизводство и не выплачивать долг т.к прошло 3 года да и я просто не знал об этом долге . О задолженности и суде стало известно спустя 3 года …
, вопрос №4973478, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.03.2020