Смогу ли я, будучи САМОЗАНЯТЫМ, заключать ДОГОВОР на предоставление услуг по организации свадьбы с

Добрый день!

Планирую работать свадебным организатором. Смогу ли я, будучи САМОЗАНЯТЫМ, заключать ДОГОВОР на предоставление услуг по организации свадьбы с молодоженами и ДОГОВОР с подрядчиками, в котором будет фигурировать комиссия, которую платит мне подрядчик за приведённых клиентов?

, Галина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
и ДОГОВОР с подрядчиками, в котором будет фигурировать комиссия, которую платит мне подрядчик за приведённых клиентов?

Галина

Галина, добрый вечер! Нет, работать в качестве самозанятой по агентскому ( или иному по сути аналогичному оговору ) Вы не можете, это прямо указано в ст. 4 Федерального закона №422-ФЗ

2. Не вправе применять специальный налоговый режим:

5) лица, ведущие предпринимательскую деятельностьв интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров, если иное не предусмотрено пунктом 6 настоящей части;
Галина
Клиент, г. Москва
Если с подрядчиком будет договор на оказание рекламных услуг?

Галина

В этом случае Вы можете применять налоговый режим для самозанятых