Как правильно разобрать содеянное по составу преступления?
Вечером представитель негроидной расы Мухаммед Кикоти попросил позвонить из квартиры пенсионерки Арбузовой на скорую помощь. Пенсионерка согласилась. В конце месяца ей пришел телефонный счет на 2,5 тыс. руб. за переговоры с государством Кения. Квалифицируйте содеянное. Разберите данное деяние по составу преступления.
, Мария Моторина, г. Тула
Николай Бокк
Здравствуйте. Вероятно, здесь имеет место быть случай мошенничества, предусмотренный статьей 159 Уголовного Кодекса России.
Объект преступления — финансовое состояние хозяйки, которое в результате преступления должно ухудшиться (уменьшиться).
Объективная сторона — обман хозяйки и введение ее в заблуждение относительно звонка
Субъект — гражданин Кикоти
Субъективная сторона — умысел на совершение данного деяния.