Выплатят ли пособие на ребенка, если пропущены сроки?
По уважительным причинам не успела вовремя обратиться за пособием по уходу за ребенком, а сейчас малышу больше пол года, можно ли получить пособие?
, Айжамал, г. Москва
Сергей Сахарило
Добрый день Айжамал
Статья 12. Сроки обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком
2.1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.
Если шестимесячный срок после достижения возраста ребенком полутора лет не пропущен то вы можете обратиться за пособием по уходу за ребенком.