Как поступить, если бывший муж не собирается выплачивать алименты?
Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста. Бывший муж не платит алименты. Его мать пытается узнать прописку детей. Говорит очень надо. Для чего им это? Алименты платить не собираются и среду не узнавали даже как дела у них. А тут вопросы такие. Что плохого можно ожидать
, татьяна, г. Саратов
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Что ожидать — неизвестно. Отец вправе подать запрос в МВД о месте регистрации детей. Сокрытие места нахождения детей может рассматриваться как административное нарушение. Если алименты не выплачиваются, вам нужно с исполнительным документом обратиться к судебному приставу-исполнителю для расчета задолженности и ее взыскания, привлечения к ответственности. Также вы можете взыскать неустойку.
С уважением, Андрей Козырев