Почему нельзя получить кредит для бизнеса, если учредитель имеет долги как физ лицо?
Если учредитель имеет задолженность у приставов в качестве физического лица, в таком случае ООО сможет получить кредитные средства, ведь ООО можно рассматривать как самостоятельное юридическое лицо и по общему правилу ООО не отвечает по долгам учредителя, а учредитель не отвечает по долгам ООО. Взыскание на долю учредителя в ООО можно наложить только по решению суда. Вопрос: Почему у нас с точностью наоборот и банкам в первую очередь важна КИ учредителя, директора?
, Артём, г. Казань
100%
В таком случае лучше всего осуществить реорганизацию. Поскольку банки на свое усмотрение оценивают платежеспособность.