Что будет, если иностранный гражданин стал виновником ДТП в России?
Что будет, если иностранный гражданин (19 лет) стал виновником дтп в россии,но по праву его страны он может нести ответственность с 21 года?
, Саша, г. Иркутск
Станислав Шурупов
Иностранный гражданин, виновный в нарушении законодательства Российской Федерации, привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации
Если речь идет об уоголовной ответственности, то в соответствии с УК РФ — Лицо, совершившее преступление на территории Российской Федерации, подлежит уголовной ответственности по настоящему Кодексу.