В течении какого времени закон вступит в силу?

Здравствуйте суд лешил меня родительских прав 26.02.2025 г., в течении какого времени закон вступит в силу?

, Александр, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Срок апелляционного обжалования составляет 1 месяц, то есть через месяц решение суда вступает в законную силу при отсутствии апелляционной жалобы и вы можете получить его с отметкой о вступлении в силу.

Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с ч. 1 ст. 209 ГПК РФ

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

Частью 2 ст. 321 ГПК РФ определено, что

апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

То есть, в случае, если апелляционная жалоба и /или представление на решение суда не поданы, оно вступит в законную силу через месяц после его принятия судом.