Мама хочет отдать ребёнка в органы опеки, но папа против
Органы опеки. Мама хочет отдать ребёнка в органы опеки, но Папа против. Вопрос: Для передачи ребёнка органам опеки достаточно разрешение только 1-ого родителя или обязательно обоих?
, Влад, г. Москва
Евгений Урванцев
Доброго дня!
Органы опеки.
Мама хочет отдать ребёнка в органы опеки, но Папа против.
Вопрос: Для передачи ребёнка органам опеки достаточно разрешение только 1-ого родителя или обязательно обоих?Влад
В данной ситуации опека должна будет выяснить есть ли у ребенка отец и где проживает и передать ребенка второму родителю, если у него есть для этого условия. Согласно ст. 61 СК РФ:
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).