Как доказать директору, что 1 ставится, если ребенок не готов?
в рф считается что работает 5 бальная система оценки (5,4,3,2,1) как доказать директору, что 1 ставится,если ребенок не готов (документ) Спасибо
, лаоиса, г. Казань
Кирилл Морозков
Для начала следует ознакомится с положением о системе оценок, форме, порядке и периодичности промежуточной и итоговой аттестации обучающихся в вашем учебном заведении.
я в прошлом директор школы и составление любого локального акта основывается на гос. документах ПриказМинистерства просвещения РСФСР от 03.09.1984 года «Об утверждении норм оценки знаний, умений и навыков учащихся по русскому языку», никто пока не отменял, а там все это прописано. Спасибо
Если говорить о юридической силе НПА, то лучше рассматривать Конституцию, а также федеральное законодательство, например Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Разумеется другие НПА, в частности приведенный вами подзаконный НПА, не должны противоречить вышеуказанному законодательству. Но в вашем конкретном случае, следует изучить положение конкретно вашего учебного заведения, затем, в случае его незаконности, оспаривать в административном порядке.