Гражданский муж ИП не может подтвердить доход, можно ли предоставить соглашение на алименты?

Вопрос про путинские выплаты .Дело в том ,что мой пока ещё гражданский муж является ип на патенте ,проживаем в Москве ,ип в другом регионе ,дело в том ,что у нас не будет возможности никак подтвердить его доход .Вопрос вот в чем ,если мы оформим официальный брак ,но при этом заключим соглашение у натариуса на алименты (я узнала,что при официальном браке,тоже можно заключать соглашение на алименты),можно ли вместо доходов мужа предоставить это заключение на алименты при подачи документов на выплаты?спасибо большое за ответ!

, ксения, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Семейный Кодекс России в статье 80 ч.1 позволяет родителям заключить соглашение об алиментах в соответствии со статьей 16 Семейного Кодекса РФ. Данная глава обязует заключать соглашение в нотариальной форме. В дальнейшем, содержание договора может изменяться по взаимному согласию сторон на основании статьи 101 ч.2 Семейного Кодекса РФ. Таким образом, Ваши возможности в данной ситуации прописаны в законодательстве РФ.