Расчет среднедушевого дохода гражданина, проживающего в доме интернате для престарелых
Здравствуйте! В чьи обязанности входит расчет среднедушевого дохода гражданина проживающего в доме интернате для престарелых? Ну или кто должен рассчитывать?
, Илья, г. Воронеж
Николай Бокк
Здравствуйте. Согласно Федеральному Закону «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи», статья 1
Расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для решения вопроса о признании их малоимущими и об оказании им государственной социальной помощи осуществляется органом социальной защиты населения по месту их жительства либо пребывания, в который поступило письменное заявление гражданина
Таким образом, данная ситуация регламентирована законодательно. Обратите внимание на слово «пребывание». То есть учитывается не только проживание по адресу, но и любое фактическое пребывание гражданина.