Юрист не берет трубку и скрывается с нашими документами, как нам быть?
Добрый день! Поручили юристу заниматься делом узаконить пристройку. Но юрист как оказалось не являлся в суд на слушание. И наше дело осталось без рассмотрения. Теперь юрист не берет трубку и скрывается с нашими документами, как нам быть?
, Кристина, пгт. Каменск
Александр Пашков
Добрый день, Кристина. Ситуация, мягко говоря, неприятная. Здесь все зависит от того, был ли заключен с юристом какой-либо договор об оказании юридических услуг. Если да, то необходимо обратиться в суд с требованием о взыскании неустойки (если она предусмотрена) убытков, и об обязании оказать услугу в полном объеме. Для большей эффективности можно обратиться в полицию, процесс пойдет быстрее. Желаю удачи в предстоящем споре!