Как будет снят арест с карт на время пандемии?

Здравствуйте! Судебные приставы у меня арестовали заработную карту и пенсионную карту сбербанка. сейчас Путин В. В. говорит о снятии ареста на время короновируса. это будет автоматически сделано или нужно ехать к судебным приставам?

, Елена Подопригора, г. Краснодар
Инга Иванова
Юрист, г. Краснодар
Путин В. В. говорит о снятии ареста на время короновируса

Добрый день, Елена!

Для того чтобы приставы, банки могли выполнять какие-либо действия, должны быть приняты соответствующие нормативно-правовые акты. Пока их не примут и они не вступят в действие, никакие органы и организации ничего делать не обязаны, для этого нет прописанного в законе порядка.

Как только будут приняты специальные законы, из них можно будет понять порядок действий.