Какую форму учета мне выгоднее выбрать при открытии ИП?

Я мастер татуажа хочу снять в аренду кабинет и оформиться в налоговой. Какую форму учета мне выгоднее выбрать? Работников брать не собираюсь, работать буду одна. Площать планирую брать не более 6кв.м

, Екатерина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А вы именно ИП рассматриваете? Не самозанятость?

Екатерина
Клиент, г. Москва
Не знаю, что выгоднее. Подскажите, пожалуйста, что лучше в моем случае?

Выгоднее быть самозанятой. Ставка налога 4% и не нужно платить страховые взносы, сдавать отчетность.

Анатолий Виткевич
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте

Наиболее оптимальный для Вас вариант системы налогообложения УСН 6%. Обязательные страховые взносы за Ип, которые вы будете платить  будут уменьшать налог.

Например, при официальной выручке 55000руб  в месяц Вы заплатите налог 0 руб., если выручка больше, то со всего остального 6%.Но, правда при  сблюдении определенных  условий.