В течении какого срока я могу восстановиться после отчисления из техникума по своей инициативе?
Здравствуйте, меня зовут Денис!
У меня такой вопрос,я забрал документы из техникума по собственной инициативе. В течение какого срока я могу восстановиться?
, Денис, г. Нижнеудинск
Олеся Баурина
Здравствуйте.
ФЗ «Об образовании в РФ». Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность
1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.