Могу ли я в 16 лет съехать от родителей к отцу своего ребенка, без их согласия?
Здравствуйте,мне 16 лет,у меня есть ребенок ему 3месяца,могу ли я съехать от родителей к отцу ребенка,без их согласия,ели не могу,то что мне нужно сделат то бы я могла съехать от них?
Уточнение от клиента
А если они будут знать ге я живу'но против того что я съеду!
, Анна, г. Новозыбков
Марина Полникова
Здравствуйте!
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов (ст. 20 ГК РФ).
http://www.consultant.ru/docum...
Вам уже 16 лет и Вы можете проживать отдельно от родителей. Главное, чтобы они знали, где Вы проживаете с ребенком. Иначе они могут обратиться в правоохранительные органы с заявлением на розыск.