Куда обращаться для оформления пособия на детей от 3 до 7 лет?
скажите пожалуйста какие года попадают под выплаты от 3 до 7 лет и куда обращаться с оформлением документов
, Светлана, г. Нерчинск
Татьяна Минакова
Добрый день.
Новые выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно будут назначаться только семьям, чей среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации.
На каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет в 2020 году будет выплачиваться по ½ регионального прожиточного минимума, установленного в регионе на ребенка (это примерно 5500 руб.).
Пособие полагается если в семье есть ребенок от 3 до 7 лет. То есть ему уже исполнилось 3 года, но пока не исполнилось 8 лет. Ограничений по году рождения нет, главное — возраст.
Ребенок — гражданин РФ.