Можно ли иностранцу арендовать авто у юр лиц с правом выкупа?

Я граждани Таджикистана,права у меня иностранные.Взял автомобиль в аренду с выкупом у конторы,объездил 1 год и 4 месяца,вчера сотрудники ГАИ забрали автомобиль объяснив это тем,что гражданину с иностранными правами нельзя арендовать автомобиль у контор или компании, а только у физ.лиц.! До выкупа а/м осталось 8 месяцев и тут такое!!!

Хотел узнать это правда и что мне сейчас делать?

, Бахриддини, г. Екатеринбург

Добрый день!

Подскажите, вы осуществляете деятельность как перевозчик?

Если да, то: Законом о безопасности дорожного движения: Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Если нет, и вы используете автомобиль в личных целях, то никаких ограничений нет.

Нужно смотреть ваш договор аренды авто, для дальнейшей консультации.

Также советую получить водительство удостоверение российского образца.