У нас ООО и на повестке дня годовое общее собрание В силу определенных причин хотим на самом собрании внести в повестку дня доп вопросы
Добрый день. У нас ООО и на повестке дня годовое общее собрание
В силу определенных причин хотим на самом собрании внести в повестку дня доп вопросы.
В связи с этим вопрос, а включение новых вопросов в повестку должно решаться единогласно всеми участниками? Или большинством голосов? В качестве доп вопроса у нас значится смена генерального директора. По новым правилам нам необходимо приглашать нотариуса, у уставе у нас порядок не прописан.
участник может быть против не внесения вопроса а голосовать против. Если вопрос вносился с нарушением то в принципе голосование по нему и принятое решение являются недействительными, но тут достаточно просто созвать внеочередное, уведомить и проголосовать, проблема в том, что если для принятия вопроса о смене ГД у ВАс например единогласно в уставе прописано, то тут не в процедуре проблема. Процедурно если все участники присутствуют, исходя из положении п. 7 ст. 37 ФЗ «Об ООО»
т.е. если все на собрании включить вопрос на голосование можно и без учета сроков уведомления.