Смогу ли я завершить оформление наследства матери, умершей в 2015 году?

Мама умерла 8 Января 2015года, в течении полугода я подала на вступление наследства натариусу, но до сих пор не оформила наследство на себя. Могу ли я в 2020году оформить наследство до конца.

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, можете это сделать.

Статья 1163. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство

1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

2. При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о праве на наследство может быть выдано до истечения шести месяцев со дня открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется.