Что будет бывшему мужу за угрозы ножом, если написать заявление в милицию?
Если бывший угрожает ножом? Что за это будет если написать заявление в милицию? Доказательства есть.
, Алина Уалиева, Алматы
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Его могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ. В тюрьму скорее всего не посадят, но при наличии доказательств осудить могут.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.