Покупателю квартиры не отдали согласие супруга продавца на продажу
При продаже квартиры, продавец брал у нотариуса справку о согласии мужа на продажу квартиры. В мфц при получении документов на собственность, это согласие отдали назад продавцу, а не покупателю. Почему????? И правильно ли это?
, Ирина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Здравствуйте, Ирина.
а не покупателю. Почему????? И правильно ли это?
Это правильно, так как документы поданные конкретной стороной сделки ей же и возвращаются, а в реестровом деле остается заверенная копия (ст. 29 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»)