Нужно ли нам открывать счет в банке для сбора денег на целевые и нецелевые нужды в СНТ?

Здравствуйте.

Хочу Вас спросить,нужно ли намнам открывать счет в банке для сбора денег на целевые и не цеоевые нужды снт ,если у нас нет ни воды ни света ни газа.

, нелли, г. Кисловодск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Нелли!

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 14. Взносы членов товарищества

3. Членские взносы вносятся членами товарищества в порядке, установленном уставом товарищества, на расчетный счет товарищества.

6. Целевые взносы вносятся членами товарищества на расчетный счет товарищества по решению общего собрания членов товарищества,