Нужна ли лицензия для пошива медицинских масок?
Здравствуйте. Люди просят сшить маски, нужна ли лицензия для пошива или есть какие-то требования по изготовлению? Не хочется ради благого дела потом платить штрафы
, Ксения, г. Санкт-Петербург
Олеся Баурина
Добрый день. На продажу указанного товара лицензия не требуется. Она необходима при продаже лекарственных средств.
Постановление Правительства РФ от 22.12.2011 N 1081(ред. от 21.02.2020)«О лицензировании фармацевтической деятельности»(вместе с «Положением о лицензировании фармацевтической деятельности»)
В сфере обращения лекарственных средств
для медицинского применения
1. Оптовая торговля лекарственными средствами для медицинского применения
2. Хранение лекарственных средств для медицинского применения
3. Хранение лекарственных препаратов для медицинского применения
4. Перевозка лекарственных средств для медицинского применения
5. Перевозка лекарственных препаратов для медицинского применения
6. Розничная торговля лекарственными препаратами для медицинского применения
7. Отпуск лекарственных препаратов для медицинского применения
8. Изготовление лекарственных препаратов для медицинского применения