Членов СНТ решением общего собрания обязали оплатить долги других членов
У СНТ образовалась задолженность за пользование газом. Решением общего собрания была распределена задолженность на всех членов СНТ. Однако я и некоторые члены исправно платили ежемесячно все предусмотренные взносы. Законно ли решение общего собрания СНТ о распределении образовавшейся задолженности на тех членов, кто исправно платил все взносы?
, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Герман Амвросов
Доброго времени суток. Валерий! ФЗ №217 установлена компетенция общего собрания членов товарищества.
Законно ли решение общего собрания СНТ о распределении образовавшейся задолженности на тех членов, кто исправно платил все взносы?
Законом, собрание членов товарищества не наделено, такими полномочиями. Задолженность должна быть истребована, непосредственно с тех кто не платил за газ.
С уважением